Геологи собрали образцы горной породы массой 21 кг и разложили в 3 рюкзака так что в каждом масса образцов оказалась одинаковой. Сколько кг образцов вкаждом рюкзаке?Как правильно составить условие задачи?

Геологи собрали образцы горной породы массой 21 кг и разложили в 3 рюкзака так что в каждом масса образцов оказалась одинаковой. Сколько кг образцов вкаждом рюкзаке? Как правильно составить условие задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21:3=7 кг образцов в каждом рюкзаке