Геометрическое задание.Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр,равный 12см,при этом длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины.Начерти такие фигуры в тетради. Длина каждой стороны должна быть выражена целым числом...
Геометрическое задание.Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр,равный 12см,при этом длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины.Начерти такие фигуры в тетради. Длина каждой стороны должна быть выражена целым числом сантиметров. Найди площадь построеных фигур.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:4=3(см) - сторона квадрата
12:2=6(см) длина +ширина прямоугольника
6:(5+1)=1(см) - ширина прямоугольника
1*5=5(см) длина прямоугольника
3*3=9(см2) площадь квадрата
1*5=5(см2) площадь прямоугольника