Геометрия , 10 класс , Тема: ПРЯМОЙ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД, с решением , помогите !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sбок.=Pоснования*высоту(AA1) P (периметр) основания = 4*12=48 Высота = 10 Sбок.=48*10=480
Гость
Раз параллелепипед прямой, то сперва находим периметр основания. Сторона ромба 12, значит периметр основания 12*4=48. Площадь боковой поверхности это произведение периметра основания на высоту. Так как параллелепипед прямой, то высота равна боковому ребру. [latex] S_{bok} =48*10=480[/latex]