ГЕОМЕТРИЯ 10 класс теорема о перпендикулярах ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СО - проекция наклонной МО на плоскость ромба. СО - половина диагонали, которые у ромба пересекаются под прямым углом. Значит ВD ⊥ОС и по теореме о трех перпендикулярах BD⊥MO. ВА - проекция наклонной МА на плоскость параллелограмма. По рисунку МА⊥AD. По теореме, обратной теореме о трех перпендикулярах, если наклонная перпендикулярна прямой, проведенной через ее основание, то эта прямая перпендикулярна и проекции этой наклонной. Следовательно, BA⊥AD и параллелограмм превращается в прямоугольник.
Гость
СО - проекция наклонной МО на плоскость ромба. СО - половина диагонали, которые у ромба пересекаются под прямым углом. Значит ВD ⊥ОС и по теореме о трех перпендикулярах BD⊥MO. ВА - проекция наклонной М на плоскость параллелограмма. По рисунку МА⊥AD. По теореме, обратной теореме о трех перпендикулярах, если наклонная перпендикулярна прямой, проведенной через ее основание, то эта прямая перпендикулярна и проекции этой наклонной.все остальное не нужно