Геометрия 11 класс помогите! Апофема правильной четырёх уголной призмы NPRST равна 12, радиус окружности , описанной около основания, равен 6. Найдите косинус двугранного угла при основании пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апофема и радиус вместе с высотой образуют прямоугольный треугольник, острый угол которого и есть двугранный угол.Косинус равен 6/12 = 1/2.