Геометрия 1. В треугольнике АВС, С=90°, внешний угол при вершине В равен 150°. ВС=3,8 см. Найти острые углы в треугольнике, и длину высоты СК. 2. В прямоугольном треугольнике СDЕ с прямым углом Е проведена высота ЕF. Найдите ...

Геометрия 1. В треугольнике АВС, С=90°, внешний угол при вершине В равен 150°. ВС=3,8 см. Найти острые углы в треугольнике, и длину высоты СК. 2. В прямоугольном треугольнике СDЕ с прямым углом Е проведена высота ЕF. Найдите СF и FD, если CD=18см, а DCE=30°. 3. В прямоугольном треугольнике MNK с гипотенузой MN и углом M равным 60° проведена высота KН. Найдите MH и NН, если MН=6см. 4. В прямоугольном треугольнике АВС С=90° и А=30°, проведена медиана СМ и биссектриса MD ΔСМА. Найдите MD, если ВС=23см. 5. Один из углов прямоугольного треугольника равен 60°, а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 18 см. Найдите гипотенузу и меньший катет. 6. В равнобедренном треугольнике РСМ (угол С=90°) проведена высота СА к гипотенузе. СА=8 см. Найти: MА. 7. В прямоугольном треугольнике АМD проведена биссектриса МС, угол DCM = 70° Найти: DAM 8. В прямоугольном треугольнике (угол А=90°) АВ = 4,2см. ВС = 8,4см. Найти: B 9. В треугольнике PQD ( угол D=90°) PD = 1,2cм, угол QPD=60°. Найти: PQ 10. В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC.Длина высоты — 7,7 см, длина боковой стороны — 15,4 см. Определи углы этого треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пыталась решать, вроде правильно