ГЕОМЕТРИЯ 7 КЛАСС . Углы треугольнка относятся как 1 : 6 : 8 . Найдите угол A, если сторона BC наименьшая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол A = 12 раз Bc наименьшая, значит угол "А" тоже самый маленький т.к. напротив самой маленькой стороны самый маленький угол, а напротив самой большой стороны самый большой угол. раз "А" самый маленький, значит, он кратер 1 введем "х" Пусть х- это одна часть тогда х +6х+8х= 180 15х=180 х=12 раз "а" = х, значит, а =12