Геометрия 7 класс.Помогите :) Чертеж просто круг на котором все нужно обозначить.бДано:окр (О;R) хорда АВ=СD. 1 доказать угол АОВ =углу СОD 2.доказать что угол АОВ=углу ОСD . Очено надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим ∆AOB и ∆COD AO = OB = OC = OD = R - как радиусы одной окружности. CD = AB Значит, ∆AOB = ∆COD - по III признака Из равенства треугольников => ∠AOB = ∠COD. 2. ∠AOB равен ∠OCD только тогда, когда CD или AB = R. Но в условии этого не сказано => ∠AOB ≠ ∠OCD.