ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС.Задача на тему окружности и касательных.... Окружность разделена точками A, B и C на дуги, градусные величины которых относятся как 14:6:4 . Через точки A, B и C проведены касательные до их взаимного пересечен...

ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС.Задача на тему окружности и касательных.... Окружность разделена точками A, B и C на дуги, градусные величины которых относятся как 14:6:4 . Через точки A, B и C проведены касательные до их взаимного пересечения. Найдите углы образовавшегося треугольника. Пжжжжжжжжжжжжжж!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в точки касания провести радиусы (которые перпендикулярны касательным)), то получится 4-угольник с двумя прямыми углами,  сумма углов 4-угольника 360° и легко найти угол, смежный с углом треугольника... углы треугольника 60°; 90°; 30°
Гость
Окружность разделена точками A, B и C на дуги, градусные величины которых относятся как 14:6:4 . Через точки A, B и C проведены касательные до их взаимного пересечения. Найдите углы образовавшегося треугольника.