Геометрия, 9 класс. Решить все 9 заданий. Или хотя бы 6 (но чтобы точно правильно) 1. Среди данных векторов a {6;4}, b {-2; -2}, c {3,5; 2} и d {3;2} найдите пару коллинеарных векторов. 2.Векторы b, с и d коллинеарны, причем b+...

Геометрия, 9 класс. Решить все 9 заданий. Или хотя бы 6 (но чтобы точно правильно) 1. Среди данных векторов a {6;4}, b {-2; -2}, c {3,5; 2} и d {3;2} найдите пару коллинеарных векторов. 2.Векторы b, с и d коллинеарны, причем b+2c-d=0. Найдите b, если векторы c и d сонаправлены и c =1 , d=3 3. Запишите координаты вектора a=5i+9j 4. Разложите вектор k {3; 4} на два вектор, коллинеарные векторам a {2; -1} и b {0; 1}. 5. Найдите координаты вектора c=3a-2b, если a {-1;3}, b {2;7} 6.Дан треугольник ABC. Найдите координаты вектора AC, если AB {5; 5}, BC {-3; 2} 7.Диагонали AC и BD параллелограмма ABCD пересекаются в точке M. Найдите координаты вектора AC, если AM {3;2} 8.При каком значении k выполняется равенство b=ka при условии, что векторы a и b противоположны? 9. Точка B - середина отрезка AC. Выразите вектор OC через векторы OA и OB, где точка O - начало координат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a(a1,a2)   b(b1,b2) aIIb  a1/b1=a2/b2 очевидно, что тут только пара a II d    6/3=4/2=2 вот первый