Геометрия 9 класс Робот стоит на клетчатом поле, с клетками размером 2х2 см. Он может двигаться в 8 направлениях: север (С), юг (Ю), запад (З), восток (В), северо-запад (СЗ), северо-восток (СВ), юго-запад (ЮЗ), юго-восток (ЮВ)....

Геометрия 9 класс Робот стоит на клетчатом поле, с клетками размером 2х2 см. Он может двигаться в 8 направлениях: север (С), юг (Ю), запад (З), восток (В), северо-запад (СЗ), северо-восток (СВ), юго-запад (ЮЗ), юго-восток (ЮВ). По рисунку определите площадь клеток, пройденных роботом, если он прошел три клетки на юг, одну клетку на запад, и одну на северо-запад. (Клетку, на которой стоит робот, не включать в общий путь).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 кв. см. Каждая клетка 4 кв. см, всего 4 клетки, одну клетку он посетил дважды,(см. фото).