Геометрия 9 класс В параллелограмме ABCD AB= 4 см,AD=5 в корне2 см,угол A =45 градусов.Найдите диагонали параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опустим высоту из угла В к основанию АD. Так как угол А =45°, высота отсекает от параллелограмма равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой, равной 4 см Высота ВН=АВ·sin (45°)=4·√2):2=2√2 Площадь параллелограмма равна произведению выстоы на сторону, к которой она проведена. S=AD·ВН=5√2)·(2√2=10·2=20 см²