Геометрия параллелограммы ABCD и ABMK не лежат в одной плоскости. Точки E и P - середины отрезков KM, AD соответственно. Установите взаимное расположение прямых EP и MD пожалуйста помогите
Геометрия
параллелограммы ABCD и ABMK не лежат в одной плоскости. Точки E и P - середины отрезков KM, AD соответственно. Установите взаимное расположение прямых EP
и MD
пожалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Через две точки P и E можно провести бесчисленное множество плоскостей
Проведем плоскости так, чтобы использовать данные в задаче половинки отрезков.
Для этого нам понадобятся средние линии.
См. рисунок в приложении
Две пересекающиеся прямые одной плоскости параллельны двум пересекающимся прямым другой плоскости, такие плоскости параллельны.
PE || MD