Геометрия помогите пожайлуста!! Дано : AD=CF ; угол C = углу F ; FE=CB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC=DF, тк AD=CF и DC общая треугольники ABC и DEF равны по первому признаку равенства тр. (2стороны и угол между ними) в равных треугольника равны соответствующие стороны и углы. значит угол BAC = EDF (они же соответствующие) AC- секущая по обратной теореме: если при пересечении двух прямых третьей соответствующие углы равны, то такие прямые параллельны. ЧТД