Герасим -главный герой повести Тургенева Муму 1. Мое отношение к герою . 2. Кто такой Герасим . 3. Как выглядел . 4. Что в его облике описывает автор . 5. Его поступки . 6. Как проявляет посту...

Герасим -главный герой повести Тургенева Муму 1. Мое отношение к герою . 2. Кто такой Герасим . 3. Как выглядел . 4. Что в его облике описывает автор . 5. Его поступки . 6. Как проявляет поступки ,свой характер . 7. Как Герасим относится к людям и к нему . 8. Как автор относится к Герасиму . 9. Превосходство Герасима над челядью . 10. Почему Герасим ушел от барыни в деревню.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим – главный герой повести И. С. Тургенева «Муму», глухонемой дворник на дворе у старой барыни, человек необычайно физической силы со строгим и суровым нравом. Этот немой рослый дворник отличался от окружающих не только внешне, но и по характеру. Герасим был трудолюбивым и хозяйственным человеком с добрым сердцем.