Герой романа Лермонтова часто "играет со смертью" . Из четырех цитат выберите ту, где речь идет о дуэли. 1) Вдруг что-то шумно упало в воду: я хвать за пояс -пистолета нет. 2) Выстрел раздался. Пуля оцарапала мне колено. 3) В...
Герой романа Лермонтова часто "играет со смертью" . Из четырех цитат выберите ту, где речь идет о дуэли.
1) Вдруг что-то шумно упало в воду:
я хвать за пояс -пистолета нет.
2) Выстрел раздался. Пуля оцарапала мне колено.
3) Выстрел раздался у меня над самым ухом, пуля сорвала эполет.
4) Я выстрелил, в свою очередь, наудачу; верно, пуля попала ему в плечо...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.
Пистолет Печорина не был заряжен, он хотел испытать Грушницкого. А тот выстрелил, но пуля попала в колено.