Герцог собирал войско.у него было 8 вассалов-графов и 17 вассалов-баронов.каждый граф собрал отряд из 165 воинов, а каждый барон собрал отряд, в котором воинов в 15 раз меньше, чем в отряде графа.сколько всего воинов приведут г...
Герцог собирал войско.у него было 8 вассалов-графов и 17 вассалов-баронов.каждый граф собрал отряд из 165 воинов, а каждый барон собрал отряд, в котором воинов в 15 раз меньше, чем в отряде графа.сколько всего воинов приведут графы и бароны в войско герцога?
Ответ(ы) на вопрос:
1 .165/15=11 каждый барон собрал 2.165 * 8 =1320 сколько всего воинов у графов 3.17*11=187 сколько всего у баронов воинов.4.1320+187=1507 это всего воинов приведут к герцогу графы и бароны