Г.Гегель говорил об обыденном сознании, что это такой способ мышления какой-либо эпохи, в котором содержатся все предрассудки данного времени. Проиллюстрируйте высказывание филосова собственными примерами.
Ответ(ы) на вопрос:
В разные времена были разные утверждения и разные понятия бытия сего если раньше думали что земля плоская и непонятно на чём держиться и что солнце вокруг вращаетя то позже когда стали доступны более высокие технологии то люди изменили своё мнении и даже раньше в некоторых странах люди сжигали красивых девушек считая их ведем Тем самым можно сделать вывод что недостаток знаий и ущемлёный взгляд на жизнь даёт лишь ограниченую картину всего но когда мы видем все детали полностю когда мы лучше знаем об объекте то у нас не возникает лишних вопросов