Ж. Верн "Двадцать тысяч лье под водой". Напишите краткое содержание (для читательского дневника)СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!20 баллов!!! (только за качественное краткое содержание)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во второй половине XIX века на глаза мореплавателей стал попадаться необычный объект, превосходящий кита скоростью и размерами. Газеты, а за ними и учёные, заинтересовались неизвестным животным. Профессор Ароннакс (Pierre Aronnax), а также его слуга Консель (Conseil [консей] — «совет» ) и гарпунёр Нед Ленд (Ned Land), отправившиеся на охоту за «неведомым животным» , попадают на борт единственной в мире подводной лодки «Наутилус» , переживая на протяжении семи месяцев удивительные приключения во всех океанах (кроме Северного Ледовитого) земного шара, ведомые отчаянным и эксцентричным капитаном Немо и его молчаливыми матросами, которые навсегда отреклись от человеческого общества, но сочувствуют и даже помогают угнетенным народам. Путешественники за 7 месяцев побывали во всех океанах мира (включая Южный Ледовитый) , кроме Северного Ледовитого. Впрочем, профессор, его слуга и гарпунщик сбежали с подводной лодки как раз, когда капитан подходил к нему через Норвежское море. Интересно, что Южный океан как отдельная географическая единица существовал во времена Жюля Верна, в XX веке был упразднён, и вновь введён гидрографами в 2000 году.