Гибридную гетерозиготную лилию со светлой окраской листьев и розовым цветом лепестков скрестили с гомозиготным рецессивным по двум признакам растением. Определить доминирующие признаки. Какова вероятность появления лилии с голу...

Гибридную гетерозиготную лилию со светлой окраской листьев и розовым цветом лепестков скрестили с гомозиготным рецессивным по двум признакам растением. Определить доминирующие признаки. Какова вероятность появления лилии с голубым цветом лепестков и со светлой окраской листьев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип светлые    А       АА,Аа листья темные     а         аа розовая     В       ВВ,Вв голубая       в       вв решение Р             АаВв*аавв G  АВ,Ав,аВ,ав    ав F1 АаВв,АаВв,аавв,аавв.       свет листья  темные листья        розов лепестки  голубые лепестки. Ответ: доминирующие признаки: светлые листья и розовые лепестки, вероятность равна 0.