Гидрокарбонат аммония применяют для выпечки кондитерских изделий какие свойства гидрокарбоната аммония при этом используется составьте уравнение реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Химия всегда подразумевает доказательства с помощью уравнений реакций. NH4HCO3 = NH3 + H2O + CO2 Как видим из уравнения реакции, при разложении 1 моль гидрокарбоната аммония выделяется 3 моль газообразных веществ, которые разрыхляют тесто, делая его пышным, или как говорят сдобным