Гидрокарбонат аммония применяют при выпечке некоторых хлебных изделий, т.к. при нагревании он разлагается с образованием газов,вспучивающих тесто,делающих его рыхлым. Напишите уравнение этой реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложением гидрокарбоната тесто получается рыхлым,так как выделяется аммиак и углекислый газ. Непосредственно сама реакция: NH4HCO3=NH3+H2O+CO2