Гидрокарбонат кальция,железный купорос,хлорид калия,нитрат серебра какая из этих солей не разлагается при температуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разлогаются все. Менее разлогаемый здесь Хлорид калия. разлагается при температуре ~ 400 °C  с выделением кислорода.
Гость
Эм... Хлорид калия так-то плавится при ~770°С (точно не помню) и выдерживает нагрев, не разлагается на что-либо) остальные разлагаются: Ca(HCO3)2 --(t°)--> CaCO3↓ + CO2↑ + H2O (достаточно просто прокипятить раствор) 4FeSO4 --(t°)--> 2Fe2O3 + 4SO2 + O2 (тут нужна уже температура 700-800°С) 2AgNO3 --(t°)--> 2Ag + 2NO2 + O2 (здесь температура где-то 300-400°С)