Гидроксид калия взаимодействует с раствором 1 ) HNO3 ; 2 ) CuSO4; 3 ) MgO; 4 ) Zn(OH)2 я знаю, что там либо ответ номер 1, либо номер два, но какое из них все-таки правильно, не знаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно будет второе(2).
Гость
Гидроксид калия взаимодействует с раствором  1 ) HNO3 ; 2 ) CuSO4;  4 ) Zn(OH)2 1.KOH+HNO3=KNO3+H2O 2.2KOH+CuSO4=Cu(OH)2↓+K2SO4 3.2KOH+Zn(OH)2=K2[Zn(OH)4]