Гидроксид натрия какой максимальной массы может быть получен из оксида натрия хи?

Гидроксид натрия какой максимальной массы может быть получен из оксида натрия хи??ическим количеством 0.56 моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2O+H2O=2NaOH по реакции гидроксида натрия вдвое больше оксида натрия, из чего делаем вывод, что моль гидроксида натрия =0.56•2=1.12мол По формуле m=M•n, где М это отн. мол. масса вещества а n моль находим массу гидкроксида. m(NaOH)=40•1.12=44.8г(ответ)