Гидроксид натрия взаимодействует с каждым из двух веществ:1)P2O5 и BaCO32)Zn(NO3)2 и CaO3)MgBr2 и SO34)CO4 и Fe(OH)2Составте уравнения реакций. Очень нужно решите пожалуйста

Гидроксид натрия взаимодействует с каждым из двух веществ: 1)P2O5 и BaCO3 2)Zn(NO3)2 и CaO 3)MgBr2 и SO3 4)CO4 и Fe(OH)2 Составте уравнения реакций. Очень нужно решите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)MgBr2 и SO3 [latex]MgBr_2 + 2NaOH = Mg(OH)_2 + 2NaBr[/latex] [latex]2NaOH + SO3 = Na_2SO_4 + H_2O[/latex]