Гидросфера это не только воды океанов морей рек озер болот Но это вода которая находится в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидросфера - это водная оболочка Земли, которая состоит из трех частей. Первая - воды Мирового океана, вторая - воды суши (подземные: межпластовые и грунтовые, наземные: реки, болота, озера, водохранилища, ледники, многолетняя мерзлота) и третья - водяной пар в атмосфере.  Если продолжить предложение конкретно, поставленное в вопросе, то получается, Гидросфера - это не только воды океанов, морей, рек, озер, болот, но и вода, которая находится в атмосфере.