Гифы грибов в отличие от корневых волосков растений: а) поглощают из почвы воду и растворённые минеральные солиб) выполняют функцию почвенного питания в) состоят из множества клеток г) синтезируют в клетках органические веще...
Гифы грибов в отличие от корневых волосков растений:
а) поглощают из почвы воду и растворённые минеральные соли
б) выполняют функцию почвенного питания
в) состоят из множества клеток
г) синтезируют в клетках органические вещества
Ответ(ы) на вопрос:
Корневые волоски одноклеточные выросты клеток поверхностной ткани (эпиблемы) молодого корня растения.Гифы гриба - нитевидное образование у грибов, состоящее из многих клеток или содержащее множество ядер.
Ответ: в)