Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 2^2+1 a один из катетов равен 2^2-1.Найди

Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 2^2+1 a один из катетов равен 2^2-1.Найдите: а)второй катет б) площадь треугольника в)высоту допущенную на гипотенуза г) расстояние между шириной прямого угла и серединой гипотенузы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sqrt(x) - корень квадратный 1) b = sqrt(5^2-4^2) = 3 2) S= 3*4*1/2 = 6  3) m = sqrt(4^2 - 3^2) = sqrt(5)