Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см,а один из острых углов 45 градусов.Найдите площадь прямоугольного треугольника. Помощь нужна!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если угол в 45°,значит,треугольник равнобедренный. Найдем катеты(пусть катет равен х) Х^2+х^2=100 2х^2=100 Х^2=50 Х=5 корней из 2 Площадь найдем по формуле половина произведения катетов. S=50