Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 см, а синус одного одного из острых углов равен 0,6.Найдите катеты этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертить прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см. Вычислить с помощью теоремы Пифагора длину гипотенузы, а затем синус, косинус, тангенс и котангенс острых углов треугольника.
Гость
Cos кв альфа = 1-0,36=0,64 cos альфа = корень из 0,64=0,8