Гирька лежит на вращающемся относительно вертикальной оси шероховатом диске. На каком расстоянии от оси вращения лежала гирька,если при скорости 0,5 м/с она начала скользить по поверхности диска.Коэффициент трения равен 0,1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=0.5 м/с    μ=0,1    R=? === m*v²/R=μ*m*g R=v²/(μ*g)=0.25/(0.1*10)=0.25 м   (25 см) =========================