Гирлянда состоит из красных,синих,зеленых и желтых шаров.Всего их 125.Синих шаров в 2 раза больше,чем красных.Зеленых шаров в 3 раза больше,чем синих.Желтых шаров на 10 меньше,чем зеленых.Сколько красных шаров
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ-19составим уравнение х+2х+3х+х-10=125решишь сама,оно простоев итоге х=19,что и равно красным шарам