Гиря массой 2 кг подвешена на стольной пружине и совершает свободные колебания вдоль вертикально направленной оси Ox, координата x = 0,4 * sin5t. Кинетическая энергия гири изменяется по закону? С решением тоже очень срочно, зар...
Гиря массой 2 кг подвешена на стольной пружине и совершает свободные колебания вдоль вертикально направленной оси Ox, координата x = 0,4 * sin5t. Кинетическая энергия гири изменяется по закону? С решением тоже очень срочно, заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]W_k=\frac{mv^2}2[/latex] [latex]v=x'=2cos\ 5t[/latex] [latex]W_k=\frac{8\ cos^2 5t}2=4cos^2\ 5t[/latex]