Gjbjubnt10 ыполните тест:1. Какой из перечисленных видов топлива, используемых на ТЭС, является наиболее «экологически чистым»?1) газ;                    2) мазут;              3) уголь;               4) торф.2. Какой из перечи...

Gjbjubnt 10 ыполните тест: 1. Какой из перечисленных видов топлива, используемых на ТЭС, является наиболее «экологически чистым»? 1) газ;                    2) мазут;              3) уголь;               4) торф. 2. Какой из перечисленных видов энергетических ресурсов относится к числу нетрадиционных? 1) попутный газ;                               2) гидроэнергоресурсы; 3) торф;                                               4) энергия ветра. 3.Наибольшее количество АЭС в России построено в 1) Центральной России;                 2) Поволжье; 3) Западной Сибири;                      4) Восточной Сибири. 4. Какие руды относятся к топливно-энергетическим ресурсам? 1) урановые;                                      2) оловянные;     3) марганцевые;                                4) никелевые. 5. Что является примером рационального использования топливных минеральных ресурсов? 1) добыча угля открытым способом; 2) извлечение попутного газа при добыче нефти; 3) использование коксующихся углей как топлива для ТЭС; 4) использование нефти как топлива для ТЭС. 6. Большая часть природного газа России добывается в природной зоне: 1) тундры;           2) тайги;               3) смешанных лесов;       4) степей. 7. Главное направление транспортировки топлива в России: 1) с севера на юг;                                             2) с востока на запад; 3) с запада на восток;                     4) с юга на север. 8. Какой угольный бассейн выделяется по добыче бурого угля? 1) Кузнецкий;                                    2) Южно-Якутский; 3) Печорский;                                    4) Канско-Ачинский. 9. В России самые мощные ГЭС построены в (на) 1) Западной Сибири;                      2) Восточной Сибири; 3) Дальнем Востоке;                                       4) Поволжье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1. 2.4. 3.1. 4.1. 5.2. 6.1. 7.1. 8.4. 9.2.