Глагол идти в русском языке можно употребить в 26 различных значениях. Запиши как можно больше предложений или словосочетаний с этим глаголом в разныхзначениях, рядом в скобках дай толклвание каждого значения с помощью слова-си...

Глагол идти в русском языке можно употребить в 26 различных значениях. Запиши как можно больше предложений или словосочетаний с этим глаголом в разныхзначениях, рядом в скобках дай толклвание каждого значения с помощью слова-синонима.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога идёт полем(пролегать) Идти дорогой(двигаться в сторону чего-либо) Идти конём(делать ход в игре) Часы идёт(работать) Идёт весна(наступать) Эта шляпка идёт тебе к лицу(подходить) Идти к цели(следовать к чему-либо) Пенсия идёт на накопления(причитаться) -Может пойдём домой?-Идёт(согласие) Письмо идёт по почте(перемещение) Из печки идёт дым(выходить из чего-либо) Гвоздь идёт в доску(вбивать) Товар хорошо идёт(находить сбыт) Идёт снег(падать, осадки) Работа идёт хорошо(протекать) Рыба идёт на червяка(о животных, приманка) Эти разговоры делу не идут(быть подходящим)