Глагол в неопределённой форме может быть любым членом предложения. Каким членом предложения является выделенное слово? О решённом ГОВОРИТЬ только путать. Дай мне НАПИТЬСЯ воды голубой, придержи до поры и тоску, и усталость. Он ...

Глагол в неопределённой форме может быть любым членом предложения. Каким членом предложения является выделенное слово? О решённом ГОВОРИТЬ только путать. Дай мне НАПИТЬСЯ воды голубой, придержи до поры и тоску, и усталость. Он тайный гипнотизёр, - рассказывал Паустовский, - предложил мне БРОСИТЬ курить. Челкаш, перелезая через тюки, ощутил в себе острое желание ДАТЬ Гавриле пинка. Аня так же, как мать, могла из старого платья СДЕЛАТЬ новое… Они влезли на коней, спустились вниз к воде и тяжело поскакали на запад СДАВАТЬСЯ в плен. Перетащите элементы на пустые поля сверху (каждый может быть использован несколько раз) сказуемое обстоятельство определение дополнение подлежащее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О решённом ГОВОРИТЬ (подлежащее) только путать. Дай мне НАПИТЬСЯ (сказуемое) воды голубой, придержи до поры и тоску, и усталость. Он тайный гипнотизёр, - рассказывал Паустовский, - предложил мне БРОСИТЬ (дополнение) курить. Челкаш, перелезая через тюки, ощутил в себе острое желание ДАТЬ (определение) Гавриле пинка. Аня так же, как мать, могла из старого платья СДЕЛАТЬ (сказуемое) новое… Они влезли на коней, спустились вниз к воде и тяжело поскакали на запад СДАВАТЬСЯ (обстоятельство) в плен.