Глаголы говорить и разглагольствовать являются синонимами.Разглагольствовать то же самое что говорить но говорить многословно и бессодержательно.Вставьте подходящие глаголы в предложения. В каком предложении могут быть употребл...

Глаголы говорить и разглагольствовать являются синонимами.Разглагольствовать то же самое что говорить но говорить многословно и бессодержательно.Вставьте подходящие глаголы в предложения. В каком предложении могут быть употреблены оба глагола?В каких предложениях невозможно вставить глагол разглагольствовать?Почему? 1)У кого что болит, тот о том и (...) 2) Очень долго Незнайка (...) о том, как он хотел стать поэтом. 3)Мальчик хорошо (...) по русски. 4) Ребята (...) о книгах, которые прочитали летом. 5) Взялся за гуж-не (...), что не дюж. 6)Оратор долго(....) о чём-то непонятном.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. говорит 2.разглагольствовал 3.говорит 4.говорили 5.разглагольствуй 6.разглагольствовал  Вроде так)