Глаголы настоящегго времини и будущего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящее время: делает, пишет, решает, гуляет, сидит, бежит, думает, плетёт, ремонтирует, собирается. Будущее время: (будет) делать, (будет) писать, (будет) решать, (будет) гулять, (будет) сидеть, (будет) бежать, (будет) думать, (будет) плести, (будет) ремонтировать, (будет) собираться.
Гость
Настоящее время-глаголы этого типа отвечают на вопрос что делает(в данный момент)?что делают? Например:я пишу.мы читаем. Будущее время-глагол отвечает на вопрос что буду делать? Что сделаю?