Глаголы с оканчанием ться и тся в произвидении пятнадцати летний капитан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Когда маленький Джек оправился от болезни, она стала собираться в дорогу. 2.Пришлось, таким образом, отказаться от надежды дополна нагрузить "Пилигрим" 3. Следует, однако, оговориться, что кузена Бенедикта никто бы не назвал бездельником. 4.Если все дело сводится к удобствам, капитан Гуль, это не остановит меня. 5.В четыре года стали учить его чтению, письму и счету водной из тех школ штата Нью-Йорк, которые содержатся на пожертвования великодушных благотворителей.