Помогите решить 7 класс ... можно на листе , пожалуйста,с подробным решением Просто я хочу не просто списать , а еще и понять ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) b*(a²-b²) /(a+b)*b² =(a-b)(a+b) /b(a+b) = (a-b)/b 2) 2(x-y)/y * y²/(x²-y²) = 2(x-y)*y² /y*(x-y)(x+y) = 2y/(x+y) 3) 3ab*a(x+y) /3a² = 3a²b(x+y) /3a² =b(x+y) 4) 3(a-b)/a * 3a/(a²-b²) = 3(a-b)*3a /a(a-b)(a+b) = 9/(a+b) 5) a-b общий знаменатель (a-(a+b)) /(a-b) * (a-b)/2b = (a-a+b) *(a-b) / (a-b)*2b =1/2 =0.5 6) (x²-y²) *10xy /5x*(x+y) = 2y(x-y)(x+y) /(x+y) =2y(x-y)