Глаголы в скобках запиши в форме настоящего или будущего времени 3-лица единственного числа. найти безударные личные окончания. (виться) ........ речка небольшая,средь полей и рощ петляя.То на солнышке (сверкнуть)....... ,То в ...

Глаголы в скобках запиши в форме настоящего или будущего времени 3-лица единственного числа. найти безударные личные окончания.  (виться) ........ речка небольшая, средь полей и рощ петляя. То на солнышке (сверкнуть)....... , То в лесную глушь (свернуть)....... (Литься)....... чистая водица, (Голубеть).........,(серебриться)......... .........., То (грохотать)..........,то(журчать)............ ............., То (хохотать).............., то (ворчать).......... ...........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вьётся   2)сверкнёт   3) свернёт   4) льётся   5) голубеет   6) серебрится               7) грохочет  8) журчит   9) хохочет   10) ворчит
Гость
Вьется речка небольшая, средь полей и рощ петляя. То на солнышке сверкнет, То в лесную глушь свернет. Льется чистая водица, Голубеет, серебрится, То грохочет, то журчит, То хохочет, то ворчит.