Главное отличие яйцеклетки человека от сперматозоида состоит в том, что в ней содержатся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) яйцеклетки крупные, сперматозоиды – мелкие клетки 2) яйцеклетки содержат запасные питательные вещества (хотя в яйцеклетках человека их немного, а сперматозоиды не содержат 3) яйцеклетки неподвижны, а сперматозоиды подвижны 9передвигаются с помощью жгутика 4) яйцеклетки округлой формы, окружены специальными оболочками. Сперматозоиды удлиненной формы, их клетка дифференцирована на головку, шейку и жгутик