Главное преимущество полового размножения ( по сравнению с бесполым ) в том что оно :
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При половом размножении идет скрещивание генов и наследуются признаки обоих родителей( при бесполом наследственные особенности в ряду поколений передаются без изменений). Таким образом, особи, возникшие при половом размножении, имеют новые генотипы, различные между собой,и скорость эволюции организмов оказывается значительно выше.