Главное в законах Солона 1) Если должник не сумел отдать долг, то его самого запре?
Главное в законах Солона
1) Если должник не сумел отдать долг, то его самого запре??алось .............
А что именно запрещалось?
2) Архонтом мог стать ( кто из граждан?)
3) Для решения государственных дел стали созывать ............ ( Кого?), в котором участвовали все афинские ..............????
4) Судьи выбирались из (каких граждан?) .........................
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если должник не сумел отдать долг, то его самого запрещалось отдавать в долговое рабство.
2. Архонтом мог стать (кто из граждан?) любой гражданин Афин из первых трех имущественных разрядов (всего их было четыре : пентакосиомедимны, всадники, зевгиты, феты).
3. Для решения государственных дел стали созывать Народное собрание, в котором участвовали все афинские граждане.
4. Судьи выбирались из (каких граждан?) свободных афинян.