Главной причиной исчезновения некоторых видов животных в степной зоне является:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неумеренная охота и браконьерство разрушение естественных мест обитания Прямое их уничтожение для защиты сельскохозяйственной продукции и промысловых объектов (гибель хищных птиц, сусликов, ластоногих, койотов и др.). Случайное (непреднамеренное) уничтожение на автомобильных дорогах, в ходе военных действий, при кошении трав, на линиях электропередач, при зарегулировании водного стока и др. Загрязнение среды пестицидами, нефтью и нефтепродуктами, атмосферными загрязнителями, свинцом и другими токсикантами.