Главные герои и впечатления латышской сказки Как петух лису обманул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петух из латышской сказки " Как петух лису обманул" является хитрым персонажем сказки. По сказке он также "кривоглазый" и "кривобокий", то-есть забияка,задира( не похожий на других персонаж)... Также он трус, поскольку при боях он отмазывается тем, что он петух " не с вашего двора, а старухин".