Главные мозги чата,помогите!Периметр ромба с углом 150° равен 32 см.Найдите радиус окружности вписанной в ромб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус впис. окр. можно найти как частное произведения диагоналей и периметра. или как половину высоты . я бы вычислила площадь через произведение длин 2-х соседних сторон на синус угла между ними: тк бОльший 150. то меньший 30. синус 30 =1\2. 64*0.5=64:2=32. из этого мы получили половину произведения диагоналей . значит. высота равна 2.и r=1