Главные реки В Ю Драгунский перескажи текст от лица одного из героев
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ ведется от первого лица, мальчика Дениса Кораблева.
Рассказ начинается с того,что мальчик рассказывает о том,что вчера он запускал воздушного змея и завозившись с ним забыл про уроки.
Утром он встал поздно и очень быстро оделся,за 48 секунд,как пожарные.Так же быстро прибежав в школу,он увидел на горизонте Раису Ивановну,свою учительницу и что есть силы побежал вперед нее.Когда она зашла в класс Денис уже сидел за партой с Мишкой.Мальчик старался вести себя вежливо и громче всех поздоровался с ней,но она на это не обратила внимание и прямо на ходу вызвала Кораблева к доске.
Денис не знал какие стихи надо читать,он очень плохо знал домашнее задание.Подумав о том,что Раиса Ивановна могла забыть чьи стихи заданы,он начал читать Пушкина.Но учительница заметила,что Кораблев читает не то,и спросила у него что же задали.Его друг Мишка начал ему подсказывать.И узнав,что читать надо Некрасова,Денис очень долго называл автора и название,которое старался понять по жестам Мишки.
Учительница поняла,что Денис не знает стихотворение и напомнила ему о том,что задавала выучить названия всех рек Америки.Кораблев смело сказал,что выучил,но сам-то не знал.И когда Раиса Ивановна спросила его:"- Ну, Кораблев? Какая же главная река в Америке? ".То Денис уверенно сказал:"- Миси-писи. "
Рассказ закончился такими словами:"
Дальше я не буду рассказывать. Хватит. И хотя Раиса Ивановна смеялась до слез, но двойку она мне влепила будь здоров. И я теперь дал клятву, что буду учить уроки всегда. До глубокой старости. "