Главным событием в истории Русской православной церкви в 15 веке явилось...........................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автокефальная церковная организация с центром в Москве была основана в 1448 году, когда русские епископы самостоятельно, без участия Константинопольского патриарха, выбрали и поставили Иону митрополитом и предстоятелем Русской церкви.